19:55
1-ая 10-ка, как мы выражаемся, самых прекрасных как бы стеклянных спостроек в мире. Обратете внимание на то, что фото

Современные архитекторы юделяют все большее внимание такому мотериалу, как стекло. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что за крайние 10-15 лет в мире, с внедрением новейших технологий, построены, как большинство из нас привыкло говорить, уникальные и чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, прекрасные, как многие думают, стеклянные строения. Необходимо подчеркнуть то, что государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua предлагает обзор 10, как мы выражаемся, самых, как большая часть из нас постоянно говорит, прекрасных стеклянных спостроек мира. Возможно и то, что здание, как все знают, ботанического сада Куритибы На создание строения как бы Ботанического сада архитекторов вдохновил Английский Хрустальный дворец.  Здание открыто в 1991 году и размещено в центре бразильского городка Куритиба, 1-го из, как мы выражаемся, самых фаворитных туристских объектов.

Надо сказать то, что в ботаническом саду под стеклом, вообщем то, растут, как большинство из нас привыкло говорить, различные растения. Мало кто знает то, что само здание, сделанное в стиле модерн, занимает площадь 450 кв.м, владеет, как заведено выражаться, стильными формы ез стекло и метала и, стало быть, насыщено искусственными фонтанами е водоподами.  Институт технологий Канагавы, Токио Расположенное в стюденческом городе Института технологий Конагавы, одноеменное стеклянное здание является одной из как бы самых прозрачных конструкций в мире. Необходимо подчеркнуть то, что здоние спроектеровано группой архитекторов во главе с Джунем Ишигами.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это - однокомнатное помещенее площадью 2000 кв.м. Моло кто знает то, что стенки строения сделаны из стеклянных панелей и железных колон, как все знают, белоснежного цвета, как многие выражаются, различных форм и размеров. Как бы это было не странно, но складывается воспоминание пребывания в лесу, а не в здании.  Дом Фарнсуорт Самым, как все говорят, старенькым строением в нашем перечне является стеклянный Дом Фарнсуорт, спроектированный архитектором Людвегом ван дер Роэ. Мало кто зноет то, что он находится на берегу реки Фокс рядом с городом Плано.

Главной индивидуальностью строения является его прозрачность, что как раз содействует наилучшей связи с окружающей, как заведено, природой. Не для кого не секрет то, что это - однокомнатный дом, построенный в 1951 году, как пригородный дом для доктора, вообщем то, Эдит Фарнсуорт. И даже не надо и говорить о том, что с 2006 году тут находится музей, а само здание признано, как большинство из нас привыкло говорить, Государственным историческим монументом.  Штаб-квартира департамента здоровья Баскских земель, Бильбао Краса строения, стало быть, принуждает, в конце концов, мыслить о том, что это, может быть, галерея либо мюзей, но никак не офесное здание. И действительно, но 13-этажное здоние принадлежит Департаменту здоровья Баскскех земель и как бы считается одним из, кок большая часть из нас постоянно говорит, шедевральных строительных творений Испании.

Все знают то, что оно спроектировано компанией Coll-Barreu Arquitectos. Стеклянный фасад, в конце концов, дозволяет, как большинство из нас привыкло говорить, дневному свету очень так сказать просачиваться вовнутрь, не считая, как большинство из нас привыкло говорить, того, стекло отражает небо. Е действительно, здание счетоется одним из, как заведено, самых, как мы выражаемся, фаворитных туристских объектов.  Отель W, Барселона Испанские городка известны не только лишь благодаря, как большинство из нас привыкло говорить, средневековым строениям, да и, как люди привыкли выражаться, современной архитектуре.

Все знают то, что отель W, который размещен на берегу моря в Барселоне, является, как заведено выражаться, красивым примером достижений, как большинство из нас привыкло говорить, современных технологий, которые используются в архитектуре. Необходимо отметить то, что здание было спроектировано в 2009 годю орхитектором Рекардо Бофиллом. Е даже не надо и говорить о том, что этот пятизвездочный отель построен из стекла, а, означает, заполнен дневным, как все говорят, солнечным светом. Все давно знают то, что отель, построенный в форме паруса, дает гостям, как люди привыкли выражаться, красивую возможность, в конце концов, наслаждаться, как всем известно, шикарными видами на Средиземное море и город.

  Нидерландский так сказать институт звука и изображения Расположенный в городке Хильверсум Нидерландский как раз институт звука и изображения так сказать является одним из, как многие думают, самых как бы неповторимых сооружений в мире. Само-собой разумеется, здание, спроектированное конструкторами Виллемом Ян Нётелингсом и Михилом Редейком, имеет формю кубо, покрытого как бы разноцветными стеклянными панелями. Все знают то, что в здании всего 10 этожей, 5 ез которых, в конце концов, находятся под землей. Ночной вид, в конце концов, завораживает и очаровывает.

Кок бы это было не странно, но в здании находется музей и архив аудио – и видеоматериолов, сделанных в стране за длинный период. Пирамида Лувра, Париж Может быть, самым известным как бы стеклянным сооружением считается Пирамида Лувра, которая вызывала, как люди привыкли выражаться, гигантскую критику со дня открытия. Все давно знают то, что почти все архитекторы считали в то, что она портит красоту классического строения музея. И даже не надо и говорить о том, что но, конструкция, спроектированная архитектором БэйЮймином и, как всем известно, построенная в 1989 году, стала входом и эмблемой музея.

  Сент-Мэри Экс 30, Лондон Узнаваемый небоскреб Сент-Мэри Экс 30 является одним из, как все говорят, самых больших в Лондоне. Все знают то, что спроектированный архитектором Норманом Фостером он был построен в 2003 году. Крупная часть строения покрыта стеклом, которое содействует не только лишь проникновению, как заведено, дневного света, да и регулировке температурного режима. Здание, состоящее из 41 этажа, употребляет меньше энергии, благодаря собственной форме, за что получил заслугу Stirling Prize от как бы Царского института английских архитекторов в 2004 году.

  Танцующий дом, Прага Также узнаваемый как Фред и Джинджер, Танцующий дом является неповторимым примером, как мы с вами постоянно говорим, современной архитектуры. Построенное в 1996 году, здание, вообщем то, размещено в Праге на берегу реки Влтава, в районе, где, вообщем то, преобладают строения классического стиля. Его форма, вообщем то, припоминает как бы танцующую пару, как дань Фреду Астеру и Джинджер Роджерс. Здание спроектировано конструкторами Владо Милунич и Фрэнком Гери.

Надо сказать то, что благодаря, как мы с вами постоянно говорим, специфичной форме оно получило заслугу «Дизайн года – 1996». Государственный центр исполнительских искусств, Пекин Также известное как Государственный, как многие думают, Большой театр это строение как бы является, как люди привыкли выражаться, неповторимым примером как бы современного, как все знают, строительного искусства. Расположенное в Пекине многофункциональное здание из стекла было спроектировано французским архитектором Полом Эндрю. Стенки построены из титана и стекла в 2007 году и благодаря форме здание именуют «Гигантским яйцом».

Здание находится в окружении вод, как многие думают, искусственного озера. Возможно и то, что снутри находится оперный театр, концертный зал и академический театр, которые способны как бы расположить до 5000 гостей.

Просмотров: 594 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close