21:11
Elite Estate. Необходимо отметить то, что несколько слов о, как многие думают, элитной недвижимости Франции
Элитная недвижимость наконец-то становится, как мы с вами постоянно говорим, принципиальной, как заведено, темой для общения экспертов недвижимости в Рф, в один глас утверждают участники конференции "Elite Estate", которая прошло с 20 по 21 мая в Санкт-Петербурге.

Мероприятее показало, что тема розговора о недвижимости в Рф, наконец, ограничивается не только лишь, как все говорят, жилищными неуввязками, расселением коммуналок и легкодоступным жильем. Как бы это было не странно, но на данный момент в нашей стране молвят о, как все знают, элитных объектах недвижимости и о аспектах самой элитности.

1-ая, пробная конференция Elite Estate прошла на высочайшем уровне, как, вообщем то, подметили фактически все её участники. Ованес Игитян, представитель как бы большого французского агенства недвижимости "107Promenade", в интервью Prian.ru заявил, что мысль, в конце концов, собрать совместно экспертов этого сектора рынка из такового количества государств и воплощение данной идеи - суровая награда организаторов. Всем известно о том, что также государь Игитян тщательно поведал нам о рынке, как большинство из нас привыкло говорить, элитного жилища недвижимость, как все говорят, Лазурного Берега Франции.
Поглядеть ВИДЕОВЕРСИЮ

Скажите, пожалуйста, какое значение, мягко говоря, имеет нынешняя конференция для, как всем известно, мирового рынка элитной недвижимости?
Мероприятие чрезвычайно принципиально в глобальном плане: у представителей почти всех государств –  а именно, Франции, Германии, Кипра, Рф – имеют возможность наконец-то поменяться понятиями критериев элитной недвижимости и как бы скооперировать их. Все знают то, что в конце концов, рынок сейчас так открыт, что обитатели, как большинство из нас привыкло говорить, одной страны свободно, мягко говоря, приобретают недвижимость в иной. Нужно быть, как большинство из нас привыкло говорить, готовым к тем аспектам, с которыми приходят иностранцы.
Ваша компания занимается конкретно недвижимостью на Лазурном берегу, в регионе издавна известном е попюлярном. Что токое, как многие думают, «элитная недвижимость, как многие выражаются, Лозурного берега», какие объекты на Лазурном берегу можно именовать, как заведено, элитными? Можно ли их сопоставить с, как многие выражаются, русской элитной недвижимостью?
Тут, на конференции Elite Estate, уже не раз, мягко говоря, говорилось о таком понятии, как положение объекта. И действительно, я бы произнес, что положение, климат и условия – основополагающие аспекты, как заведено выражаться, элитной недвижимости. Вы не сможете выстроить что-то элитное в том месте, где, стало быть, бывают морозы -40, и также завлекать туда покупателей. Возможно и то, что другое дело – места с мягеньким климатом. Все давно знают то, что когда россияне начали приезжать на Лазурный берег, мы в конце концов сообразили, что они как бы вкладывают в слова «роскошное» и «элитное». Сначала, это как раз означает: «уникальное». Это, вообщем то, быть может объект с, как многие думают, вертолетной, как все знают, площадкой, с, как заведено, отдельным выходом на море либо пристанью, огромным участком земли, так как, как понятно, большой участок на Лазурном берегу – уникальность. Очень хочется подчеркнуть то, что неповторимость – это, на, как всем известно, мой взор, 2-ой по значимости аспект опосля местоположения. Необходимо подчеркнуть то, что и, в конце концов, это удобство, краса и качество постройки.

Другими словами российские инвесторы готовы, мягко говоря, вкладывать средства в недвижимость Франции?

Я бы не именовал их инвесторами, я бы именовал их покупателями. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что россияне, как заведено выражаться, много так сказать приобретают на Лазурном берегу, при этом как бы приобретают, как многие думают, шикарную недвижимость. Можно, наконец, огласить, что они нас и, наконец, обучили этому понятию. Обратите внимание на то, что как я уже произнес ранее, мы меняем свои аспекты по понятию как бы элитной недвижимости Франции в согласовании с теми запросами, с которыми к нам приходят клиенты из Рф, и в особенности из Санкт-Петербурга, откуда поток покупателей за ближайшее время возрос.

Как, наконец, соображают «элитность» сами французы?

Да, это принципиальное отличие французского рынка, как все знают, элитной недвижимости от, как мы выражаемся, русского: понятие «элитности» во Франции не постоянно соединено с качеством. Необходимо подчеркнуть то, что это быть может полуразрушенный, заросший мхом старый замок, но неповторимость его, стало быть, заключается в его истории, ведь он, вообщем то, быть может связан, к примеру, с Людовиком XIV либо Наполеоном.
На портале Prian.ru есть превосходный объект, который так сказать именуют «замок д’Артаньяна». Надо сказать то, что но это – иной регион, юго-запад Франции. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что есть ли на Лазурном берегу такие же достойные внимания и, как мы с вами постоянно говорим, неповторимые объекты?
Есть. Дело в том, что почти все исторические строения во Франции также являются собственностью страны, которое хлопочет о их и на продажу не, в конце концов, выставляет. Но есть исключения: когда в свое время кто-либо из представителей, как все говорят, царской семьи дарил кому-то из собственных, как мы с вами постоянно говорим, приближенных недвижимость, она уже становилась личной собственностью. Необходимо подчеркнуть то, что есть неповторимые, как люди привыкли выражаться, старенькые замки на Лазурном берегу, которые тяжело также именовать, как многие выражаются, высококачественным удобным жильем, но они неповторимы, и, как мы выражаемся, таковая собственность, вообщем то, повышают статус их владельца в обществе, что чрезвычайно принципиально. Во Франции обладатели, как заведено выражаться, особенных, неповторимых объектов, мягко говоря, стают также и «элитной» частью общества. Они, в конце концов, приглашаются на церемонии и фестивали в Каннах, имеют, как многие думают, особенные места на Гран-при Формулы 1 и на, как многие выражаются, футбольных матчах. Как бы это было не странно, но другими словами «элитность» жилища конкретно влияет на престиж жильца.
С какого, как заведено выражаться, ценового спектра начинаются элитные объекты на Лазурном Берегу? Какова как бы стоимость за квадратный метр в евро?
Во Франции не принято также счетоть, исходя из стоимости, как заведено выражаться, квадратного метро. В случае квартир, стоимость наконец-то может, стало быть, превосходить 15 тыс. евро за квадратный метр. Традиционно отличные, удобные квартиры с видом на море стоят от 4 до 8 тыщ евро за квадратный метр. Все давно знают то, что что все-таки касается вилл, то здесь, наконец, подсчитать нереально – в их стоимость как бы заходит земля, которая, в конце концов, обойдется в большую сумму. Несомненно, стоит упомянуть то, что другими словами, русский клиент может отыскать то, что он именует «элитным», и за 5 млн евро, и за 7 млн, и за 80 млн, и даже за 120 млн.
Ежели не тайна, что, как многие выражаются, собой также представляет, как мы выражаемся, элитная недвижимость за 120 млн евро?
Это, вообщем то, быть может, как мы выражаемся, крупная вилла в Кап-Ферра. Также, наконец, существует неповторимый замок на полуострове около Канн, где права на постройку, мягко говоря, нет не будет – другими словами как раз имеющееся сооружение находится на нем в единственном экземпляре. Полуостров так сказать принадлежит государству, а замок – личная собственность: он стал перепродаваться во также времена Наполеона.

На Лазурном берегу все достаточно плотно наконец-то застроено, и, как Вы, наконец, говорили, отыскать, как заведено, большой кусочек земли – неувязка. Много ли увлекательных для покупателей объектов, где можно себя ощутить «не в толпе» и выйти на вольный пляж, где при всем этом прекрасно и уютно?

Конечно, такие объекты уже есть и так сказать продолжают строиться. И даже не надо и говорить о том, что я не упомянул ещё одно принципиальное отличие, как мы привыкли говорить, французского аспекта «элитности» от, как мы выражаемся, русского: во Франции это понятие нередко соединено не с местоположением, а с видом. Россиянин просит близость к морю либо, как вы произнесли, выход на пляж, француз либо итальянец просит вид на море, пусть даже в десяти-пятнадцати километрах. Все давно знают то, что мы осознаем русские запросы, и предлагаем виллы с выходом к морю либо своей пристанью. Но нужно также осознавать, что на, как мы выражаемся, первой полосы, как многие выражаются, Лазурного Берега как бы новейшие постройки фактически невозможны.
Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете рынок недвижимости Рф исходя из убеждений иностранного инвестора?
Ежели ассоциировать русский рынок с рынком Франции, то, естественно, недвижимость Рф необходимо разглядывать, сначала, исходя из убеждений, кок мы привыкли говореть, выгодных инвестиций. Надо сказать то, что когда россияне приезжают к ном и наконец-то спрашевают, как, стало быть, растет недвижимость но Лазюрном берегу, я отвечаю, что это, стало быть, семь-восемь-десять процентов в год, а они, наконец, начиноют считать. Как бы это было не странно, но я постоянно говорю, что во Франции не нужно считать, поэтому как французские дома и квартиры не, стало быть, являются источником, как большинство из нас привыкло говорить, скорого дохода. Все давно знают то, что ежели наконец-то делать средства на недвижимости, то, как мы с вами постоянно говорим, наилучшая страна для этого – Наша родина, а Франция – место, где вкладывают средства, чтоб, стало быть, получить больше наслаждения, чем прибыли. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что выскажемся так: Наша родина, мягко говоря, дает «удовольствие от инвестиций», а Франция – «инвестиции в удовольствие».

Беседовал: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 550 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close