22:15
Как правильно составить письмо в сфере B2B?

Удачно представить важную для получателя информацию необходимо в самом начале вашей переписки.

Первое правило диалог-маркетинга – правильно обратиться к правильному адресату на предприятии! Письма не тем контактным лицам чаще всего оказываются в мусорной корзине.

Составляя письмо в сфере В2В, вам необходимо ориентироваться на следующие пункты: Совет 1: Обращайтесь сразу к нескольким ключевым лицам фирмы

Составляя письмо для среднего или большого предприятия, учтите, что вы можете повысить свои шансы, обратившись одновременно к нескольким ключевым лицам фирмы. Например, вы хотите продать программное обеспечение. Обратитесь к потенциальным пользователям, руководителю информационно-технического отдела, коммерческому директору.

Совет 2: Пишите короткими абзацами

Исследования техники чтения показывают, что при чтении абзаца, который состоит из более, чем шести строк, у читателя наступают признаки усталости. В течение двух секунд он принимает решение, насколько внимательно он будет читать дальше.

Совет 3: Взывайте к первичным потребностям читателя

Что касается сложной, требующей разъяснений продукции, упустите технические детали, подчеркните ее полезность. Например, объясните, как ваш продукт может увеличить продажи или продуктивность персонала.

Совет 4: Подчеркните уникальнось рекламируемого продукта

Укажите на преимущества вашего продукта, особенно на те, которые не могут предложить конкуренты. Проинформируйте своих настоящих и потенциальных клиентов о ваших услугах по сервису, гарантиях, особенных условиях поставки.

Совет 5: Укажите разные варианты для обратной связи

Каждое профессионально составленное письмо должно содержать такие данные для обратной связи, как адрес, телефон, факс, e-mail. Попросите в своем письме прислать вам контактный e-mail и телефон. Это может вам пригодится для будущих рекламных кампаний.

Оригинальная статья на немецком языке: www.direkt-plus.de

Просмотров: 505 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close