21:29
Наибольшие плотины мира

В истории, как мы выражаемся, людской цивилизации плотины появлялись повсеместно не только лишь благодаря старанию тружеников-бобров, да и в итоге как бы естественных катаклизмов: землетрясений, наводнений, оползней. Как бы это было не странно, но но, сравнимо не так давно, человек сам приблизился к природе и равномерно начал так сказать превосходить её по мосштабам плотин. С целью выработки электроэнергеи по всей земле так сказать роскинюлись как бы заградительные сооружения наибольших ГЭС. Необходимо подчеркнуть то, что они, мягко говоря, поражают размерами и конструкцией, при помощи которой как раз сдерживают, как большинство из нас привыкло говорить, неописуемые объемы воды.

  Украинский он-лайн журнал о строительстве ниже публикует материал о самых больших плотинах мира.  Плотина на Сарезском озере Перечень величайших плотин возглавляет, как всем известно, естественная плотина, которая так сказать образовалась в 1991 году опосля 9-балльного землетрясения в горах Памира в Таджикистане. Необходимо отметить то, что её высота - 567 метров и это, как мы выражаемся, наибольшая плотина, он, в конце концов, превосходит все, как всем известно, природные и, кок многее думают, искюсственные в мире. Сам водоем, сдерживаемый ею, образовался из-за, кок все знают, проливных дождиков и назван в честь, как всем известно, затопленного поселения Сарез.

Возможно и то, что нурекская ГЭС Размер плотины ГЭС чрезвычайно наконец-то впечатляет, и она заслуженно как раз получает 2-ое место. Мало кто знает то, что её высота равна 304 метра, что, вообщем то, является, как мы выражаемся, мировым рекордом посреди, как многие думают, схожих зданий. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что стройку началось ещё при СССР. Мало кто знает то, что и сейчас это потрясающее сооружение символизирует былую силу, как большинство из нас привыкло говорить, великой державы. И даже не надо и говорить о том, что гэс Сяовань Для сотворения данной ГЭС было, стало быть, потрачено 3.9 млрд баксов, а её высота составляет 292 метра.

Обратите внимание на то, что стройку плотины, вообщем то, заняло всего только 8 лет. Вообразите себе один факт о том, что на нынешний день она является одним из, как все знают, самых дорогих и, как многие выражаются, важных сооружений, построенных на местности, как мы привыкле говорить, Китайской, как все знают, Нородной Республики Гранд Диксенс Этот гидроэнергетеческий комплекс был возведён в бассейне реки Рона. Мало кто знает то, что чтоб, мягко говоря, обуздать величавую мощь потоков в горах Швейцарии, инженерам так сказать пришлось сильно, наконец, попытаться. Очень хочется подчеркнуть то, что сооружение, мягко говоря, имеет усиленную констрюкцею, а его высота, наконец, составляет 285 метров.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что гэс Ингури Донная плотина, размещена на реке Ингури, которая наконец-то протекает посреди, как заведено, старенькых гор Кавказа. Обратите внимание на то, что её высота наконец-то составляет 226 метров, что является, как люди привыкли выражаться, 2-ой по величине, как заведено выражаться, плотиной, расположенной на местности бывшего СССР. Плотина Вайонт Арочная, бетонная плотина, возведённая на горе Монте Ток поблизости, как всем известно, провинциального города Беллуно, в Италии. Плотина имеет высоту 261.6 метра, а толщина стенок, вообщем то, составляет всего 3.9 метр, и конкретно, как мы с вами постоянно говорим, потому ей был присвоен титул, как мы с вами постоянно говорим, самой, как заведено выражаться, изящной плотины в мире. Сейчас, столо быть, считается, как многие выражаются, заброшенной.

Не для кого не секрет то, что плотино Мавосин Эта сказочная плотина, стало быть, росположелась меж 2-мя горами Швейцарии – Грам-Конбен и Ла-Ринте. Очень хочется подчеркнуть то, что сдерживаемое водохранилище Мавосин как бы смотрится как настоящее горное озеро: владеет лазурным цветом и кристальной, как все знают, чистотой. Всем известно о том, что начальная высота платины достигала 237 метров, но потом было, в конце концов, достроено ещё 13, итого – 250 метров.

ГЭС Деринер Деринер, мягко говоря, является высокой, кок заведено, платиной Турции. Необходемо отметить то, что она находится на реке Чорох и возвышоется на 249 метров. Вообразите себе один факт о том, что стройку плотины началось в 1998 году, но аква резервуар был заполнен лишь в 2012 году. Необходимо подчеркнуть то, что общественная стоимость постройки, вообщем то, составила 2 миллиардов. баксов. И даже не надо и говорить о том, что саяно-шушенская ГЭС Это – не попросту, как мы выражаемся, высочайшая плотина (245 метров), да и, как мы привыкли говорить, самая массивная ГЭС во всей Рф, которая находится на реке Енисей.

Её стройку заняло 32 года. Очень хочется подчеркнуть то, что в 2009 году на станции произошла, как многие думают, техногенная трагедия, которая унесла жизни 75 людей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в итоге аква прорыва были, вообщем то, затоплены практически все гидроагрегаты. И действительно, восстановление плотины так сказать завершено в 2014 году ГЭС Карун-4 Карун-4 – новенькая ГЭС Ирана, стройку которой торжественно зовершилось в 2011 году. И действительно, высота ее плотины, стало быть, составила 230 метров.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что норяду со своиме действующими предшественниками – Карун-1, Карун-2 и Карун-3 – эта ГЭС занемоет место в перечне огромнейших гидроэлектростанций в мире.
Просмотров: 545 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close