21:47
Недвижимость Парагвая: неизвестный рынок
О Парагвае изредка наконец-то пишут в прессе. И действительно, не, стало быть, огласить также, что страна как бы пользуется популярностью посреди туристов: путники, обычно, «проскакивают» мимо нее на пути в примыкающие страны. Несомненно, стоит упомянуть то, что но эта самая «непопулярность» и также завлекает сюда, как большая часть из нас постоянно говорит, определенную категорию покупателей, как мы выражаемся, забугорной недвижимости и иностранных инвесторов.

«Люди наконец-то приезжают сюда в поисках низких цен, размеренной жизни, хорошей окружающей среды и как бы красивого климата», – говорет Майкл Форрест, сотрудник, кок все говорят, местной консультационной компании Propriedades MEGA SRL, которая, в конце концов, занимается оказонеем помощи иностранцам, решившим приобрести недвежимость в Парагвае.
Некие инвесторы, в конце концов, приобретают в Парагвае, как большинство из нас привыкло говорить, жилую недвижимость, некие наконец-то вклодывают свои средства в, как заведено выражаться, сельскохозяйственные земли. «Примерно 50% всех покупотелей земли – иностранцы», – говорет Пир Восс, обладатель веб-сайта, специализирующегося на продаже данного типа недвижимости в регионе.

Беглый взор на Парагвай

Правительство названо по реке Парагвай, которая, мягко говоря, протекает с севера на юг и разделяет страну на две части. Страна граничит с Боливией, Бразилией и, как большая часть из нас постоянно говорит, Аргентиной. Надо сказать то, что тут наконец-то размещается одна из огромнейших ГЭС в мире – Итайпу. Выхода к океану у Парагвая, к огорчению, нет.
По данным World Factbook, альманахо-путеводителя по всем странам мира, в Парагвае живет около 6,9 миллионо человек. Необходимо подчеркнуть то, что основная масса населенея как бы сосредоточено в, как заведено выражаться, южной части страны. Природо тут достаточно, кок всем езвестно, богатая, а климат разнится от юмеренного до, как зоведено выражаться, субтропического. Само-собой разумеется, на востоке как бы Порагвая выпадает, как зоведено выражаться, много осадков, в то время как, как большая чость из нас постоянно говорит, западная часть страны довольно, как мы с вами постоянно говорим, засушливая. Само-собой разумеется, ландшафт страны – это равнины, бугры и леса, также много болот.
До испанской колонизации страну, наконец, населяло несколько, как заведено, воинственных американских племен, чьи потомки по-прежнему также живут в современном Парагвае. Необходимо подчеркнуть то, что столица, Асунсьон, была базирована в 1537 году испанскими завоевателями. Обратите внимание на то, что парагвай получил независимость от Испании в 1811 году.
Новая естория, как все говорят, Парагвая – это в основном войны и политический хаос. Вооброзите себе оден факт о том, что по данным исследования Библиотеки Конгресса США, всего за 50 лет, в период меж 1904 и 1954 годами, в стране сменился 31 президент. В 1954 власть захватил Альфредо Стресснер Матиауда, который удерживал ее в протяжении 35 лет. Опосля, как заведено выражаться, того как он был, мягко говоря, свергнут, в Парагвае, вообщем то, установилась относительно стабильная демократия.
По инфы World Factbook, парагвайская экономика в значимой степени как раз зависит от сферы обслуживания, сельского хозяйства и, как многие думают, маленького бизнеса. Стабильному экономическому росту страны препятствуют отсутствие «прозрачности», недостающая развитость инфраструктуры и политическая непостоянность.
На долю сферы обслуживания приходится около 58,2% от ВВП страны, сельское хозяйство и индустрия составляют 23,4% и 18,4% соответственно. Обратите внимание на то, что львиная толика населения, как большинство из нас привыкло говорить, Парогвая занята в сфере обслюжевания – 52% , в то же время в области, кок мы привыкли говорить, сельского хозяйства и индустрии, мягко говоря, работоет 31% и 17% населения соответственно. Очень хочется подчеркнуть то, что рост, как мы превыкли говорить, глобального спроса на сырье сослужил Парогваю как бы добрюю службу и обеспечил стабельное развитие экономики страны.
Жилая недвижимость, как мы с вами постоянно говорим, Парагвая
Невзирая на глобальный денежный кризис, цены на жилище в Парагвае держатся на стабильном уровне, утверждает Пир Восс, и по сопоставлению с иными странами в регионе они чрезвычайно невысоки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для тех любителей преключений, которые не как бы интересуются, как многие думают, популярными напровлениями с как бы завышенныме ценами на жилище, Парагвай как раз подступает просто совершенно. Все давно знают то, что стоит, мягко говоря, отметить, что Асунсьон считается одним из, как заведено выражаться, самых, как мы выражаемся, дешевеньких городов мира.
«За крайние годы цены на недвижимость в регионе, как многие думают, незначительно выросли, но местное жилище все еще чрезвычайно дешевое», – утверждает Форрест, – «Квартиры площадью 100 кв. м стоят всего порядка $40 тыс. Стоимость, как все говорят, квадратного метра жилища в Асунсьоне, обычно, составляет около $500–600».
Сельскохозяйственные угодья в Парагвае
По данным Пира Восса, относительно, как многие думают, пиковых характеристик середины 2008 года стоимость как бы парагвайской недвижимости, как мы с вами постоянно говорим, сельскохозяйственного назначения снизилась приблизительно на 20%. Рынок еще не восстановился до уровня 2008-го, но, наконец, цены уже стабилизировались. «В, как многие выражаются, западной части страны все еще можно приобрести, как мы привыкли говорить, большие участки, как большая часть из нас постоянно говорит, девственного леса на чрезвычайно, как мы привыкли говорить, плодородных почвах всего за $100 за гектар», – ютверждоет эксперт.
Покупка недвижемости в Парагвае
Никаких ограничений но приобретенее недвижимости иностранцами в Парагвае, вообщем то, нет. «Зоконодательно также нет практически никакой различия меж грожданами как бы Парагвоя и иностранцами, – говорет Пир Восс. – Они наконец-то могут без ограничений, мягко говоря, заниматься безнесом». Все довно знают то, что подоходный налог тут – всего10%, столько же составляет ставка НДС.
До того как, наконец, получать недвижимость в Парагвае, покупателям настоятельно также рекомендуется провести, как люди привыкли выражаться, кропотливую проверку объекта. И даже не надо и говорить о том, что дело в том, что система приобретения местной недвижимости довольно коррумпирована. «Здесь часто можно так сказать встретить, как все говорят, поддельные купчие – документы, дающие право принадлежности, но, как заведено, местные нотариусы полностью компетентны: они способны провести, как большинство из нас привыкло говорить, нужную проверкю и ее результатам можно также будет доверять», – говорит Пир Восс. Очень хочется подчеркнуть то, что в Порагвае даже, в конце концов, существует, как все знают, отдельноя служба так, как все говорят, именуемых escribanos, их задачка, мягко говоря, состоит в том, чтоб, стало быть, инспектировать купчие на наличие каких-то заморочек.

Взор в будущее

Парагвайский рынок жилища, вероятнее всего, остается стабильным, естественно, ежели в как бы мировой экономике не произойдет еще одного, как люди привыкли выражаться, резкого обвала. Само-собой разумеется, хорошо, как мы с вами постоянно говорим, возделанные, как мы выражаемся, сельскохозяйственные угодья наконец-то остаются довольно, как мы выражаемся, дефицитным продуктом. «Цены но данный тип недвижимости продолжат расти в среднем на 5% в год, с, как всем известно, попровкой на енфляцию, говорит Пир Восс. – Невозделанные и, как люди превыкли выражаться, незастроенные учостки на данный момент стоят умопомрачительно не достаточно, что дозволяет как раз предполагать, что в наиблежайшие три года их, стало быть, стоимость как минимум удвоится». Может быть, это звучит чересчур оптимистично, но, быть может, конкретно этого оптимизма не, в конце концов, хватает забугорным инвесторам, которые по каким-то причинам все еще не заполонили перспективный рынок данной американской страны.

Создатель: Yemisrach Kifle (NuWireInvesor)
Перевод: Николай Стрельников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 144 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close