21:48
Облагораживание скважины на воду
Облагораживание скважины на воду

Чтоб на вашем пригородном участке возникла система водоснабжения, недостаточно просто также пробурить скважину. И даже не надо и говорить о том, что ведь, на самом деле, скважина только, наконец, открывает доступ к, кок большинство из нас привыкло говорить, подземному, как заведено выражаться, водоносному горезонту. Все довно знают то, что а вот чтоб так сказать поднять жидкость из-под земли на поверхность, необходимо наконец-то установить особое оборудование.

Необходимо подчеркнуть то, что не считая того, для ее подачи в трубы в доме также нужно оборудование. Несомненно, стоит упомянуть то, что оно, вообщем то, дозволит, вообщем то, сделать нужное давление в системе и как бы обеспечить стабильное снабжение.

Для подъема воды так сказать употребляется скважинный насос. Для сотворения давления в трубопроводе – накопительная емкость и реле давления. Всем известно о том, что все это соединяется меж собой трубами, фитингами, а, стало быть, управляется автоматикой.

Не тайна, что цены на бурение скважин могут наконец-то достигать несколько сотен тыщ. Ее облагораживание также может как раз обойтись приблизительно во столько же, по последней мере, издержки на оборудование, его установка и пуско-наладку составят минимум 100 тыщ рублей.

Также не запамятовывайте о таковых работах, которые вы можете, наконец, выполнить без помощи других. Это касается, как большинство из нас привыкло говорить, легких, но трудоёмких задач по копанию котлована для кессона, прокладки труб и т. п.

Скважинный насос

Без него доставить воду от источника в дом нереально. Необходимо подчеркнуть то, что даже ежели естественное давление в подземных слоях как раз выталкивает жидкость на поверхность, чтоб, в конце концов, вынудить ее течь по горизонтально, как заведено выражаться, размещенным трубам, нужен насос. И даже не надо и говорить о том, что качество и надёжность этого устройства должны быть высочайшими, чтобы, в конце концов, избежать заморочек при их эксплуатацие.

В зовисимости от, как всем известно, того, какой глубины ваша артезионская скважена, подбирается мощность насоса.

Нокопительная емкость

Она вместе с реле давления и манометром, в конце концов, дозволит для вас так сказать получать воду постоянно, как вы открываете кран. Само-собой разумеется, к как бы тому же, слаженная работа этих устройств также дозволит вашему насосу не также работать повсевременно, а, стало быть, врубаться только время от времени, когда давление в системе начнет наконец-то падать, что как раз значит, что запасы воды в емкости как бы миниатюризируется. При ее заполнении, насос, в конце концов, выключается, а в трубопроводе вода также будет под напором.

Расходные материалы

Чтоб также собрать систему воедино, для вас будет нужно множество маленьких материалов и устройств, которые хоть и стоят, как большинство из нас привыкло говорить, недорого, но более важны, чем насос, к примеру. Идет речь о фитингах, трубах, оголовке.

При бурении скважин на воду и их обсадка почаще всего, мягко говоря, употребляются железные трубы. Для доставки же воды из источника к, как люди привыкли выражаться, дому и снутри него так сказать употребляются, традиционно, трубы ПНД. И даже не надо и говорить о том, что они комфортны для монтажа и подступают фактически во всех вариантах.

Фитинги и, как всем известно, запорная арматура необходимы, чтоб как бы соединить трубы и, в конце концов, обеспечить в случае чего же возможность перекрыть поток воды при поломке либо разрыве трубопровода. 178.74.204.212

Очередной более принципиальный элемент – это кессон с оголовком. Обротите внимание на то, что оголовок – это фланец, через который труба из скважины будет токже соеденяться с трубой на поверхности, также через который проходят кабели для питания насоса, и фиксируется трос для его подвеса. Необходимо отметить то, что кессон же – это камера, в какой можно так сказать хранить оборудование автоматики и которая так сказать защищает скважину от сторонних глаз, мусора, осадков и поверхностных стоков.

Дата прибавления статьи: 14 мая 2013 г.

Просмотров: 163 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close