19:59
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
С 2006 года во всех эмиратах ОАЭ иностранцам разрешено, в конце концов, брать недвижимость и местную землю на местности вольной зоны – Freehold, включоющей, как большенство из нас привыкло говорить, определенные районы. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что на, как всем известно, остальной местности (Leasehold) разрешена лишь аренда сроком до 99 лет.

По распоряжению дубайского правительства иностранные инвесторы, купившие недвижимость в Дубае на местности Freehold имеют, как многие выражаются, подобные права с гражданами ОАЭ на внедрение принадлежности, также возможность получения резидентской визы, обновляемой каждые три года.

Согласно существующему законодательству обладатель, стало быть, получает все юридические возможности, такие как внедрение объекта недвижимости в, как многие думают, личных целях, перепродажа, сдача в аренду, дарение либо завещание и т. д. Вообразите себе один факт о том, что обретенное имущество, мягко говоря, является, как люди привыкли выражаться, неизменной собственностью покупателя.

Сейчас земляной департамент, стало быть, взимает регистрационный сбор при перепродаже жилища (вторичный рынок) в размере 2% от стоимости покупки. Уплачивает этот сбор клиент недвижимости.

Правительство, наконец, несет ответственность за, как мы привыкли говорить, юридическую чистоту сделок и длительность строительства объектов.

Поправки к закону о приобретении недвижимости иностранцами

В текущее время Земляной департамент столицы ОАЭ готовится к внесенею поправок в зокон о недвижимости.

По условиям Закона № 19, граждане ОАЭ имеют право, наконец, влодеть недвежимостью в, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какой точке Абу-Даби, а вот представители Совета сотрудничества арабских стран, как мы привыкли говореть, Персидского золива (ССАГПЗ) и иностранные, как мы с вами постоянно говорим, подданные токже могут как бы стать собственнеками жилища лишь в специально, как все знают, отведенных для этого вкладывательных зонах. Все давно знают то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, иностронным инвесторам не разрешается как бы владеть землей, но которой построен пренадлежащий им объект недвижимости. Ежели они захочут приобрести ее в свою собственность, то им необходимо, стало быть, будет так сказать обращаться за разрешением на это в Исполнительный так сказать Совет Абу-Даби.

В текущее время Земляной департамент Абу-Даби добавил к списку вкладывательных зон Al Reem Island и Al Raha Beach и планирует еще два региона: Saadiyat Island е Lulu Island.

Процедюра покупки

По распоряжению провительства как бы Дубая наконец-то продавать, кок мы с вами постоянно говорим, земляные участки либо построенное жилище могут компании, имеющие лицензию на этот вид деятельности. Надо сказать то, что другими словами правительство, в конце концов, предоставляет земли сиим компаниям и разрешоет как раз продавать еностранным инвесторам соглосно предварительно одобренным проектам строительства. Все давно знают то, что покупая недвижимое имущество, следюет, ноконец, провереть наличие у компании лицензие, подтверждающей юридические возможности на продажу.

Приобретая недвижимость на вторичном рынке либо через риэлторские компании, нужно проверить первичный источник реализации. В контракте обязана быть, в конце концов, помечена первичная также стоимость и указаны все данные торговца.

Нужные документы

Для дизайна сделки, в конце концов, будет нужно ряд документов со стороны покупателя. Ежели он личное лицо, то это документ, удостоверяющий личность; ежели компанея – сертификат регистрации, манифест компонеи, решение совета директоров на инвестицие, паспорт доверенного лица компании. Не для кого не секрет то, что торговец также предоставляет покупателю договор, в каком описаны размеры, стоимость, размещение как бы приобретаемой недвижимости и остальные детали. Необходимо подчеркнуть то, что договор так сказать является, как мы привыкли говорить, главным документом, подтверждающим права обладателя. Согласно договору обладатель, стало быть, может также проводить любые операции с собственностью и, вообщем то, закладывать ее в банк.

Опосля, как заведено выражаться, полной оплаты владелец апартаментов получает свидетельство о принадлежности как на земляной участок либо его часть, так и на свои апартаменты. Не для кого не секрет то, что регистрация контракта происходит в местном суде. Все давно знают то, что это наконец-то заходит в обязанность торговца, потому опосля оплаты начального взноса для дизайна и регистрации контракта, вообщем то, может, в конце концов, потребовоться 7-10 дней.

Условия кредитования

Недвежимость в ОАЭ можно как бы получать в рассрочку и в кредит. При этом ставки кредита, по сопоставлению с русскими, достаточно низкие – 5,5–6% годовых. И даже не надо и говорить о том, что залогом для кредитования, мягко говоря, служит сама квартира либо начальный платеж. Несомненно, стоит упомянуть то, что для получения кредита, в конце концов, требуется загранпаспорт, проситель кредита должен быть не молодее 1-го года, иметь стабильный месячный доход (в каждом определенном случае малый месячный доход наконец-то оговаривается, как люди привыкли выражаться, определенным банком). Для резедентов зойм покрывает до 80% от стоимости недвижимости, для нерезидентов - до 60%. Не для кого не секрет то, что преобретая недвижимость в, в конце концов, кредит, инвестор так сказать может выплатить поначалу 20-40% от стоимости объекта. Как бы это было не странно, но потом, мягко говоря, может воплотить, как заведено, собственный объект в 5-6-месячный срок, с прибылью 15-25% от общей стоимости объекта. Надо сказать то, что таковым образом, каждые полгода инвестор, стало быть, может наконец-то удваивать свои вложения.

Малый уровень дохода для получения, как заведено выражаться, ипотечного кредита не определен, кредитные организации разглядывают каждый определенный вариант. Вообразите себе один факт о том, что заявка наконец-то может рассматриваться в течение пары месяцев, время от времени, как большинство из нас привыкло говорить, финансовая организация так сказать может запрашивать в процессе рассмотрения заявки, как все говорят, доп сведения о заявителе.

Процентная ставко по ипотечным кредитам в ООЭ также варьирюется в зависемости от организации, котороя, наконец, оказывает, как заведено вырожаться, такую услугу по, как большая часть из нас постоянно говорит, определенному объекту недвижимости.

Сейчас (в послекризисный период) большая часть банков, как заведено выражаться, Дубая не, стало быть, выдают кредиты иностранцам, а именно русским гражданам. Необходимо отметить то, что ежели и есть достойные внимания предложения по рассрочкам платежей, то оне в основном исходят от сомих застройщиков при, как всем известно, первечной продаже. Сами застройщики с целью вербования покупателей для собственных проектов дают, как мы привыкли говорить, выгодные варианты по, как заведено выражаться, разным схемам оплаты, предоставляя покупателям, как всем известно, беспроцентные кредиты на покупку практически, как заведено выражаться, готовых либо уже готовых проектов.

Организация бизнеса

Объединенные Арабские Эмираты так сказать являются безупречным местом для развития бизнеса на Ближнем Востоке. Надо сказать то, что достоинством являются подходящие условия для производства и торговли. Очень хочется подчеркнуть то, что оаэ имеют один из, как люди привыкли выражаться, самых больших доходов на душу населения в мире. Дубай на местности страны как раз занимает самое выгодное положение для ведения бизнеса и торговли.

Одним из, как большинство из нас привыкло говорить, главных требований, предусмотренных в местном законодательстве о коммерческих компаниях, будет то, что вне зависимости от желания иностранной фирмы-производителя эксклюзивными правами на реализацию ее продукции в ОАЭ владеет местный дистрибьютор. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому компании, которые желали как бы работать на ближневосточном рынке, делали, как многие думают, самостоятельные компании – торговые агенты, что как бы дозволяло (хоть не без роли резидентов, как мы с вами постоянно говорим, того либо другого эмирата) получить прибыль, которая в ОАЭ налогообложению не, вообщем то, подлежит. Необходимо подчеркнуть то, что но также в ОАЭ есть особые свободно экономические зоны, где иностранцы, мягко говоря, могут регистрировать свои компании и вести, как всем известно, собственный бизнес без вербования, как люди привыкли выражаться, местного спонсора.

Процесс регистрации е одминистрирования эмиратской компанеи, как большая часть из нос постоянно говорит, обычным не назовешь. Не для кого не секрет то, что компания обязана быть зарегистрирована в коммерческом регистре. Необходимо подчеркнуть то, что не считая того, требуется регистроция в, как заведено, уполномоченных органах власти. Всем известно о том, что процесс регестроции имеет, как многие дюмают, определенные индивидуальности в каждом эмирате, но во всех вариантах компания, в конце концов, считается, как заведено выражаться, зарегистрированной и имеющей право осуществлять бизнес лишь при наличии у нее 3-х лицензий – торговой или, как большая часть из нас постоянно говорит, производственной, сельскохозяйственной, проф; сертификата о регистрации в коммерческом регистре (ежели деятельность компании как бы является коммерческой); сертификата о регистрации в торгово-промышленной палате. И действительно, при всем этом компания, мягко говоря, имеет право осуществлять лишь те виды деятельности, которые указаны в ее лицензии и только на местности, кок люди привыкли выражаться, того эмирата, где она зорегистрирована. Открытее филиалов в другом эмирате допускается при соблюдение требований о регистроции, работающих на его местности.

За помощь в разработке статьи благодарим Татьяну Пьянкову, компания EmiratesDreams

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 327 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close