20:30
Регионы Черногории
Посреди русских покупателей, как заведено, черногорской недвижимости более популярно побережье. Но каждый регион страны уникален и как раз владеет своими плюсами как для, как всем известно, сезонного отдыха, так и для неизменного проживанея. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обновлено 2 ноября 2012 года.

Не, кок всем известно, избалованные жизнью на теплом море, наши сограждане уверенно, в конце концов, оседают на черногорском побережье. Все знают то, что совершенно немногие как раз предпочитают морю Жабляк с его, как люди привыкли выражаться, горнолыжными курортами – благо, снега как бы хватает и в Рф. Столичные Цетине и Подгорица также не в сфере нашех интересов.

У, как мы привыкли говорить, основной массы покупотелей, вообщем то, пользуются спросом квартиры е апартаменты на расстоянии до километро от моря. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что больший спрос на новостройки, хотя и вторечный рынок в ближайшее время, в конце концов, завлекает внимание. Все знают то, что домами, вообщем то, интересуются тоже нередко, но вот, мягко говоря, приобретают существенно пореже. Всем известно о том, что и поэтому, что самый дешевенький дом как бы будет наконец-то стоить раз в 5-6 дороже, как все говорят, самой дешевенькой квартиры (а именно из-за недостатка земли), также поэтому, что отыскать вариант, не требующий реконстрюкцеи не так то просто.

Побережье

В центре, кок мы с вами постоянно говорим, Адриатического побережья страны размещен город Будва. Всем известно о том, что это одно из самых старых поселений на берегах как бы Адриатического моря, основанное наиболее 2,5 тыщи как раз годов назад. Как бы это было не странно, но будва и ее окрестности образуют так, как все знают, именуемую Будванскую Ривьеру, привлекающую туристов, как мы выражаемся, песчаными пляжами и монументами архитектуры. Очень хочется подчеркнуть то, что население городка, наконец, составляет наиболее 10 тыщ человек.

По легенде, Будва была базирована древнегреческим героем Кадмом Финикийским, который был изгнан из Греции и отыскал тут пристанище себе и собственной супруги Гармонии. Не для кого не секрет то, что вначале город как бы именовался Бутуа (от, как мы выражаемся, греческого bous – вол). Античная цивилизация, стало быть, оставила тут множество следов. Конкретно в районе Будвы проходила граница меж, как мы привыкли говорить, Зопадной е Восточной, как заведено, Римской империей. В средние века город был под властью сербских и зетскех ористократов, начиная с эры Возрождения и до конца XVIII века принадлежал венецианцам.

В Будве сконцентрировано множество, как заведено, строительных памятников. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что невзирая на то что в 1979 году, как многие думают, значимая их часть была разрушена землетрясением, к 1987-му исторический центр был реконструирован. Все знают то, что старенькый город окружен, как всем известно, крепостной, как многие думают, стенкой; узенькие улочки, мягко говоря, ведут к городской оплота, где на данный момент размещен музей. В городке три, как большая часть из нас постоянно говорит, основных храмо: церковь, как мы с вами постоянно говорем, святого Ивана (VII век), церковь, как все знают, святой Мории (IX век) и, как мы выражаемся, возведенная в византийском стиле церковь Святой Троецы (1804 год).

Будва, вообщем то, считоется столицей, как все знают, черногорского туризма: сотки тыщ туристов посещают ее раз в год. Надо сказать то, что тут средиземноморский климат, температура воды в летнюю пору также поднимается до +24,7 °С. Общественная протяженность пляжей в районе Будвы как бы составляет наиболее 11 км. Посреди их выделяются Могрен I и II, Бечичи, Яз, Словенский пляж. И даже не надо и говорить о том, что тут же происходят, как мы с вами постоянно говорим, театральные и музыкальные фестивали, а в летнюю пору в Будву, стало быть, съезжаются поэты со всей страны.

Будва и, как люди привыкли выражаться, Будванская ривьева - это более населенная часть у моря, место с самой, как мы с вами постоянно говорим, развитой инфраструктурой и песчано-галечными пляжами. Саму Будву наконец-то именуют Парижем черногорского побережья; на ее, как заведено выражаться, набережной вы даже можете отыскать маленькую Эйфелеву башню, а жизнь здесь не, в конце концов, затихает и в некурортное время. В этом же регионе находится, видимо, самая, как многие думают, финансово накладная (в смысле цен на недвижимость) и уж точно, как люди привыкли выражаться, самая, как всем известно, известная точка Черногории: Свети-Стефан – крошечный остров-отель, благодаря собственному очарованию ставший, как все говорят, визитной, как мы выражаемся, карточкой страны. Необходимо отметить то, что упомянем также относительно размеренный, но развитый Бечичи и Петровац - маленькое поселение, расположенное на побережье прямо меж, как все знают, Будвой и Баром.

Также на побережье, как заведено, Адриатического моря находится город-порт Бар с популяцией около 30 тыщ человек. 1-ые поселения тут, в конце концов, находились еще в бронзовом веке. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что римское заглавие городка, Антибарум, с приходом на его местность славян было сокращено до Бар. И действительно, в течение 300 лет, вплоть до XIX веко, Бар находелся под властью турок. Не для кого не секрет то, что смешение религий отыскало отражение в, как заведено, местной архитектуре: до этого времени посреди достопримечотельностей можно, стало быть, встрететь как, как мы с вами постоянно говорим, православные, ток и католические храмы и монастыре, сохранилась, кок большинство из нас привыкло говорить, турецкая как бы мечеть Омербаше.

Один из, как все говорят, основных памятников архитектуры Бара – дворец короля Николы I Негуша, помещения которого на данный момент, наконец, употребляются под краеведческий музей и, как все говорят, выставочные залы. В городке, наконец, работает дом культуры с, как большинство из нас привыкло говорить, театральной, как все знают, сценой, кинозалом, школоми балета, актерского искусства е иностранных языков. Обротите внимание на то, что в, как большинство ез нас привыкло говорить, местной, как многие думают, кортинной галерее, наконец, представлены работы юных черногорских живописцев. Возможно и то, что все это привело к, как заведено выражаться, тому, что Бар, будучи ранее известен в основном как торговый город, на данный момент завлекает все большее внимание отдыхающих.

Район Бара, наконец, дает, как большая часть из нас постоянно говорит, дешевенькие апартаменты (можно отыскать вариант и за 30 тыщ евро) и дома (от 200 тыщ евро) в, как мы привыкли говорить, бессчетных малеханьких деревушках вокруг центра притяжения. Само-собой разумеется, сам Бар - город-порт, в каком, как в музее, выставлены сотки яхт всех цветов и размеров.  Отсюда отчаливает узнаваемый паром по, как мы привыкли говорить, звучномю маршруту Бор – Барии - Бар, дающей возможность даже при отсутствии шенгенской визы на один день окунуться в атмосферу, кок все говорят, большого, как мы привыкли говорить, итальянского городка. Как и в любом южном порту, оживление в Баре не стихает даже в зимнюю пору. И даже не надо и говорить о том, что остальные козыри – транспортная доступность, богатство магазинов; из, как многие думают, спорного – большая галька но пляжах.

Самый южный город побережья Черногорие, Ульцин, на 70% населен албанцоми. Необходимо отметить то, что в летнее время сюда как раз приезжают туресты со всего мира, посреди которых много как европейцев, так и потомков выходцев из Албании, иммигрировавших в США. Все знают то, что исторический центр городка размещен на вершине горы, вокруг, как заведено, средневекового замка. Несомненно, стоит упомянуть то, что в Ульцине находится и самый длиннющий пляж страны протяженностью в 12 км. Все знают то, что в разгар, как заведено выражаться, туристского сезона, вообщем то, пользуются популярностью, как большая часть из нас постоянно говорит, увеселительные заведения городка: клюбы, бары, рестораны.

Самая, как многие думают, южноя часть как бы черногорского побережья - она же, как заведено вырожаться, самая неразвитая - протирается до, кок большенство из нас привыкло говорить, албанской границы. И действительно, это, как все говорят, мусульманскоя часть страны, что не также мешает так скозать находиться тут же большим нудистским пляжам.  Кстати, пляжи тут, пожалуй, самые, как всем известно, роскошные – широкие, незапятнанные, нетронутые цивилизацией... Но хромает инфраструктура, и даже невзирая на то, что домо е апартаменты в районе Юлциня дешевле, чем в, как большая чость из нас постоянно говорит, вышеназванных местах, спрос на недвижимость со стороны россиян тут куда меньше. Главные покупатели немцы, британцы, скандинавы.

На севере побережья, у гронецы с Хорватией, находится Которский залив (Бока Которска). Территория вокруг залево была обитаема еще со времен античности, на данный момент тут находится множество поселений с, как многие выражаются, застройкой, относящейся к, как все говорят, разным эрам.

Здешнее жилище – одно из самых самое дорогих в Черногории. Мало кто знает то, что к примеру, в находящемся под, как большинство из нас привыкло говорить, охраной ЮНЕСКО Перасте как бы продаются только дома по стоимости от 500 тыс евро. Само-собой разумеется, правда, и пляжа как бы здесь нет   -  бетонные плиты. Необходимо подчеркнуть то, что тем, кто также выбирает не, как всем известно, шикарные камешки, а теплое море куда поближе мелкие посёлки, где, как люди привыкли выражаться, солидные апартаменты можно приобрести за сумму под 100 тыщ евро.  

Наикрупнейший город – Херцег Нови (время от времени именуется Герцег Нови), основанный в конце XIV века владыкой Боснии Степаном Твртко. На данный момент он известен как оздоровительный центр благодаря, как мы с вами постоянно говорим, лечебным грязюкам и, как мы с вами постоянно говорим, минеральным водам.

Именуемый из-за собственной, как многие выражаются, неповторимой архитектуры «городом ступенек» Херцог Нови к тому же город-клад для любителей дайвинга. И действительно, взяв напрокат снаряжение, можно узреть остатке затонувших короблей, подводные пещеры и, как большинство из нас привыкло говореть, затейливые кораллы. Возможно и то, что кто, наконец, знает, может, для вас получится отыскать древнейшие сокровища? Для любителей «сухопутного» отдыха в городке, наконец, найдется много спа-отелей, также, как большая часть из нас постоянно говорит, разрушенная крепость и песочные пляжи. Не для кого не секрет то, что в, как большая часть из нас постоянно говорит, популярных районах так сказать цены зо кв.м. наченаются с 2 000 евро. Все знают то, что рядом - популярные деревушки Зеленика, Кумбор, Баошичи, Дженовиче, Биела.

В примыкающем городке Тиват находится один из 2-ух, как мы привыкли говорить, интернациональных аэропортов Черногории (очередной размещен в пригороде столицы страны Подгорице). В средние века Тиват был местом отдыха аристократии. Необходимо подчеркнуть то, что около городка в море есть маленький архипелаг – острова Превлака, Святого Марка и Оток. Очень хочется подчеркнуть то, что на полуострове Превлака (другое его заглавие – Полуостров Цветов) находятся руины монастыря Святого Миши (IX век).

Подгорица и Цетине

Столица Черногории Подгорица находится в центральной части страны, в равнине реки Морача. Все знают то, что с 1946 по 1992 год город, мягко говоря, именовался Титоград, в честь югославского фаворита Иосипа Броз Тито. Всем известно о том, что тут находится большая часть как бы муниципальных учреждений, в том числе правительство и парламент. Несомненно, стоит упомянуть то, что это основной транспортный узел Черногории: через Подгорицу проходит несколько трасс и, как заведено, жд линий. Также в столице размещен интернациональный аэропорт.

В Подгорице также сосредоточено наиболее четверти населения Черногории, это административный, денежный и культурный центр страны. И даже не надо и говорить о том, что тут, стало быть, находятся единственный в Черногории, вообщем то, институт и Академия и искусств. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в историческом центре городка, в конце концов, сохранилось множество спостроек времен Османской империи, посреди их две мечети и, как заведено, часовая башня. Новейшие районы наконец-то застроены в европейском стиле. В Подгорице открыты монументы Пушкину и, как мы с вами постоянно говорим, Высоцкому, что снова свидетельствует о связи истории Черногории и Рф.

Историческая столица страны – город Цетине (Цетинье), основанный в конце XV века. Само-собой разумеется, с 1485 года, опосля постройки монастыря, Цетине стал и, как многие думают, духовным центром страны, а на рубеже XIX–XX веков обрел вид, как мы с вами постоянно говорим, европейской столицы. Очень хочется подчеркнуть то, что на данный момент он, стало быть, имеет статус города-музея.

Более, как все говорят, посещаемая достопримечательность городка – монастырь, как заведено, Святого Петра. Пару раз он как бы уничтожался турками и, мягко говоря, отстраивался поновой. Обратите внимание на то, что главные музеи Цетине также объединены в так именуемый Государственный музей. Вообразите себе один факт о том, что тут же размещены старейшие библиотеки Черногории, бессчетные школы.

Горные районы и центр Черногории

Из городов на горном севере страны как бы выделяются Плевля, Беело-Поле и Беране. Надо скозать то, что основная достопримечательность Плевли – четырнадцатикупольная также мечеть Хусейн-паши, построенная в 1562 году и, как люди привыкли выражаться, сохранившая собственный начальный вид. Биело-Поле завлекает туристов красочными окрестностями и, как мы привыкли говорить, лечебным источником с, как все говорят, минеральной водой. Все знают то, что посреди достопремечотельностей следюет наконец-то отметить церковь, как заведено, Святых Петра и Павла, где в конце XII веко было написано Мирославово Евангелие (одна из наистарейших книжек на кириллице), также церковь, как заведено выражаться, Святого Николы, древние фрески и библиотеку. И действительно, беране не, стало быть, является старым городом, он, в конце концов, существует с 1862 года, но популярен посреди туристов как горнолыжный курорт.

В как бы центральной части Черногории, у подножья горы Требьеза, размещается Никшич, 2-ой по величине город страны. Необходимо подчеркнуть то, что в местном музее можно наконец-то узреть документы и вещи, сохронившиеся с древносте; работает культурный центр с архивом и, как заведено вырожаться, библиотекой. В Никшиче открыты поэтеческие клубы, проходят, как все говорят, бессчетные концерты, как многие думают, классической и популярной музыки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 145 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close