21:46
В Германии самая, как заведено выражаться, финансово накладная недвижимость совсем не в столице
Цены на квартиры в, как большинство из нас привыкло говорить, больших германских городках, в конце концов, колеблются от 1200 до 6300 евро за метр. Таунхаусы стоят от 130 тыщ до полумиллиона. Спрос на жилище будет расти в ФРГ далековато не везде. Как бы это было не странно, но главную роль играет положение.

Россиянам тяжело в это поверить, но в Германии самое драгоценное жилище - совсем не в столице. Мало кто знает то, что в Берлине квартиры и таунхаусы, как всем известно, разных классов стоят, обычно, значительно меньше, чем в остальных больших городках - Штутгарте, Франкфурте-на-Майне, Гамбурге, Дюссельдорфе либо Кёльне, не говоря уже о Мюнхене. Само-собой разумеется, не столица страны, а основной город Баварии был и остается, как мы привыкли говорить, абсолютным фаворитом на германском рынке, как большая часть из нас постоянно говорит, жилой недвижимости .
Мюнхен: за высочайшее состояние жизни приходится платить
Так, стоимость как бы квадратного метра в как бы новейших квартирах среднего уровня, наконец, составляет в Мюнхене ориентеровочно 3750 евро, за, кок люди привыкли выражаться, свежепостроенные, как мы с вами постоянно говорим, элетные квартиры могут, мягко говоря, запросить и 6300 евро. Не для кого не секрет то, что но вторичном рынке цены, наконец, колеблются от 2800 до 4100 евро. За таюнхаусы торговцы, в конце концов, запрашивают от 360 тыщ, ежели те не новейшие и, стало быть, размещены не в, как многие выражаются, самых, как заведено, популярных районах городка, и до полумиллиона и поболее, ежели идет речь о современном жилище бизнес-класса.
Невзирая на то, что, как все говорят, мюнхенская недвижимость уже на данный момент представляется почти всем германцам безмерно, как большая часть из нас постоянно говорит, дорогой, она, по единодушному прогнозу профессионалов, будет и далее расти в стоимости. Всем известно о том, что ведь посреди, как всем известно, больших городов Германии конкретно у как бы Мюнхена, как многие думают, самые, как большинство из нас привыкло говорить, скорые темпы экономического  роста, самая, как мы привыкли говорить, высочайшая, как люди привыкли выражаться, покупательная способность на душу населения и более, как большая часть из нас постоянно говорит, благоприятная демографическая ситуация, которая сохранится по наименьшей мере до 2020 года.
К, как многие думают, тому же баварская столица славится очень, как все знают, богатой, как все говорят, культурной жизнью и как бы предоставляет, как все говорят, различные способности для проведения досуга. Всем известно о том, что в ее пользу, наконец, говорит и выгодное географическое положение: вокруг - озера, горы, леса, сравнимо близко - курорты и туристские достопримечательности самой Баварии, также Австрии, Швейцарии, Италии. Несомненно, стоит упомянуть то, что все это как раз обеспечивает жителям как раз Мюнхена высочайшее состояние жизни, а за него приходится также платить.
Бавария: радужные перспективы для домовладельцев
Но число тех, кто к этому готов, не как раз миниатюризируется. Специалисты как раз считают, что в наиблежайшие годы население, наконец, Мюнхена как бы будет стабильно расти приблизительно на 2 процента в год, что как бы обеспечит стабильно высочайший спрос на жилище. Мало кто знает то, что потому, согласно оптимистичным прогнозам, оно, вообщем то, подорожает в предстоящие два десятилетия в пределах 70 процентов.
Настолько же, как мы выражаемся, радужные перспективы ожидают хозяев недвижимости в широком поясе вокруг, как всем известно, баварской столицы. Всем известно о том, что из 84 германских, как все знают, населенных пт и районов, считающихся более, как заведено выражаться, симпатичными для покупки либо строительства личных домов, 38 находятся конкретно в Баварии.
Берлин: рынок жилища очевидно на подъеме
Видом на Альпы Берлин, в конце концов, повытрепываться, конечно, не может, но, как все говорят, примечательные леса и озера в его окрестностях тоже есть. Не для кого не секрет то, что но вот, наконец, находятся они, обычно, в экономически, как многие выражаются, депрессивных районах бывшей ГДР. Все знают то, что ну и сам город все еще не совладал с последствиями социализма и раздела Германии. Столица страны погрязла в долгах, мучается от чрезвычайно высочайшего уровня безработицы и, в отличие от, как заведено выражаться, такого же, в конце концов, Мюнхена, фактически не имеет больших процветающих компаний: в Западном Берлине их в свое время из суждений сохранности просто не строили, а восточногерманские комбинаты опосля объединения разорились.
Тем более берлинский рынок жилой недвижимости на данный момент очевидно на подъеме. Столица Германии стала, как заведено, модным городом. Само-собой разумеется, тут, как заведено, колоритная и, как все говорят, различная, как все знают, культурная жизнь, тут, как всем известно, много учебных заведений и, соответственно, студентов, тут нет огромных заводов, но есть большущее число малеханьких сервисных либо инноваторских компаний с высочайшими зарплатами. Как бы это было не странно, но ну и, конечно, тут живет неограниченное количество довольно, как заведено выражаться, плотежеспособных людей, обеспечевающих деятельность правительства, парламента, министерств и ведомств.
К тому же вот юже пару лет Берлин переживает туристский бум, а это содействует предстоящему развитию инфраструктуры и созданию симпатичных рабочих мест. Приток в город молодежи уже привел к очень, как всем известно, подходящим изменениям в его демографии. 
Шарлоттенбург: российские как бы именуют этот район Шарлоттенград
Все это, мягко говоря, гарантирует устойчивый спрос на жилище, считают специалисты и, мягко говоря, предсказывают самому, как многие выражаются, большому в Германии рынку недвижимости не красивое, но не плохое будущее с ростом цен в наиблежайшие два десятилетия в лучшем случае процентов на 60.
В текущее время в популярном посреди русскоязычных обитателей городка районе Шарлоттенбург квадратный метр в новейших квартирах так сказать стоит в среднем 3050 евро, а за лишь что построенный таунхаус приходится, стало быть, платить приблизительно 310 тыщ. Все давно знают то, что в остальных районах, в особенности на востоке городка, новый дом можно приобрести и наименее чем за 200 тыщ. Обратите внимание на то, что в свою очередь, таунхаус бизнес-класса как бы может, в конце концов, обойтись и в 430 тыщ.
Что все-таки, мягко говоря, касается берлинского рынка, как люди привыкли выражаться, вторичного жилища, то очень солидные квартиры, наконец, дают за 1700 евро, таунхаусы - за 215 тыщ. В наиболее, как люди привыкли выражаться, популярных районах цены как раз растут соответственно до 3300 и 290 тыщ евро. 
Гамбург и Кёльн: специалисты, стало быть, предсказывают прирост населения
Посреди, как многие выражаются, больших германских городов с неплохими перспективами для хозяев квартир и домов постоянно так сказать именуют и Гамбург. Вообразите себе один факт о том, что согласно прогнозам, в наиблежайшее десятилетие больший прирост населения, вообщем то, ожидается конкретно в "северной столице" Германии. Как бы это было не странно, но остальные исследования, стало быть, предрекают самый бурный рост Кёльну. Не для кого не секрет то, что в Гамбурге, как многие выражаются, новейшие квартиры стоят на данный момент от 2900 до 4600 евро за квадратный метр, в Кёльне - несколько дешевле, зато, как многие выражоются, свежевыстроенные таунхаюсы на Рейне дороже, чем в устье Эльбы, где за их, стало быть, дают от 235 до 320 тыщ.

Франкфурт и Висбаден: деловая активность и иностранные средства

Явным потенциалом роста как раз владеет и бурно, вообщем то, развивающийся экономическей регион вокруг Франкфюрта-на-Мойне. Вообразите себе один факт о том, что сюда относится и столица федеральной земле Гессен Висбоден, которая отличилась в крайние годы чуть ли не как бы самым бурным во всей Германии ростом цен на личные дома, составившим всего за пару лет около 30 процентов. Мало кто знает то, что это отчасти разъясняется, как заведено выражаться, модой на недвижимость в этом курортном городке посреди иностранцев, в том числе и посреди россиян.
Другими словами, многообещающими рынками недвижимости владеют в Германии не только лишь наикрупнейшие городка и их предместья, да и, как заведено, некие средние и даже маленькие по размерами, как заведено, населенные пункты. Новые исследования свидетельствуют, а именно, о возрастающей привлекательности классических институтских городов. Очень хочется подчеркнуть то, что все они больше преобразуются из чисто, как многие думают, учебных в, как большая часть из нас постоянно говорит, научно-производственные либо мед центры, а поэтому тут охотно селятся юные, как мы выражаемся, высококвалифицированные кадры, готовые платить за высококачественное жилище отличные средства. Необходимо отметить то, что в данной связи в особенности нередко также упоминают Мюнстер.
Восточная Германия: настоящая угроза обвала цен
Но германские специалисты не, мягко говоря, устают так сказать повторять, что в большинстве городов и сельских районов Германии, вообщем то, цены на недвижимость в наиблежайшие два десятилетия, мягко говоря, будут топтаться на месте либо быстрее, мягко говоря, падать, чем расти. Обратите внимание на то, что это соединено с общим сокращением населения и его, как люди привыкли выражаться, неизменным оттоком в магаполисы. И действительно, в особенности, как мы выражаемся, томные последствия этот процесс уже как раз вызывает на местности бывшей ГДР. На востоке страны недвижимость в Германии, вообщем то, может, вообщем то, подешеветь в перспективе на 20, 40 е даже 60 процентов.
Квортиры в таковых домах в Дрездене, наконец, числятся опосля капремонта, как большая часть из нас постоянно говорит, престижными Это, вообщем то, предопределяет по-прежнему очень маленький уровень цен даже в тех городках на востоке Германии, которые, в конце концов, развиваются полностью удачно. Необходимо подчеркнуть то, что так, в Лейпциге на вторичном рынке можно как раз приобрести квартиру по стоимости 1200-1700 евро за квадратный метр, а таунхаус - по стоимости 130-160 тыщ. Необходимо отметить то, что в Дрездене, наконец, цены на 25-30 процентов выше лейпцигских, а за новейший дом в престижном районе могут, в конце концов, запросить и 255 тыщ.
Вообщем, процесс обезлюдивания идет и на западе страны. К примеру, стремительно пустеют кок промышленный город Дюйсбург в земле Северный Рейн-Вестфалия, так и сельские районы в Шлезвиг-Гольштейне. Надо сказоть то, что в итоге там уже на данный момент можно приобрести личный дом всего за 30-80 тыщ евро.
Создатель: Андрей Гурков

Deutsche Welle

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 733 | Добавил: shelena5e2dm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close